Новые видеоматериалы на нашем сайте

14:46 10.02.2022
3699

Уважаемые читатели! На наш сайт добавлена порция новых видеоматериалов, посвященных различным сюжетам прошлого Крыма. Вы можете посмотреть видеозаписи двух открытых лекций - Владимира Горончаровского об античной крепости Илурат на Керченском полуострове и Алекссандра Герцена о  средневековом "пещерном городе" Мангуп. В рамках "Диалогов об археологии" недавно мы записали интервью с заместителем директора Вочтосной-крымского историко-культурного заповедника Натальей Быковской. Поговорили с Натальей Владимировной об истории Керчи, современной застройке центра города и проблеме сохранения культурного наследия, об археологических коллекциях заповедника и выставочной деятельности, и о многом другом. Несколько видеосюжетов появилось в разделе "Копнём глубже!": о клеймах на античных амфорах, османских крепостях Арабат и Ени-Кале, кладе античных золотых монет-кизикинов из Мирмекия, о жизни Херсонесского музея и его сотрудников в годы Великой Отечественной войны.

Все материалы размещены в соответствующих разделах меню "Видео" . Заходите, смотрите и познавайте историю Крыма вместе с нами!

Также напоминаем, что у нас работает YouTube-канал "Открытая археология". Подписывайтесь - и будете первыми узнавать о всех новых видеосюжетах! Ставьте лайки и комментируйте - тем самым вы поможете распространить понравившиеся вам сюжеты и познакомить с историей Крыма гораздо больше людей.

Важное