Состоялась 6-я открытая лекция в рамках проекта "Открытая археология"

12:45 12.04.2018
2217

11 апреля в Голубом зале Центрального музея Тавриды прошла лекция Эльзары ХАЙРЕДИНОВОЙ - кандидата исторических наук, заведующей отделом средневековой археологии Института археологии Крыма РАН. Тема лекции: "Быт и обычаи: повседневная жизь обитателей средневековй Таврики".

Крымское средневековье - эпоха беспокойная. Это время возникновения новых городов и государств, распространения новых религий и влияний, формирования новых этносов, череды войн и миграций. Как в этом круговороте событий жил обычный человек? Кто он - обитатель средневековых крымских городов и селений? Как был обустроен его быт? Во что или в кого он верил? Как предпочитал одеваться и был ли подвержен веяниям капризной моды? Как проводил свой досуг и провожал в мир иной своих родственников? Некоторые аспекты средневековой повседневности - в очередной лекции проекта "Открытая археология". 

Уже скоро на сайте Открытая археология появится видеозапись лекции.

В рамках проекта «Открытая археология» проходит курс открытых лекций по истории и археологии Крыма. О самых интересных страницах прошлого полуострова, неразгаданных загадках и новейших открытиях в доступной форме рассказывают ведущие крымские специалисты – профессиональные историки и археологи. 

DSC_2416 (Копировать).JPG

 

DSC_2422 (Копировать).JPG

DSC_2424 (Копировать).JPG

DSC_2426 (Копировать).JPG

Видео: 
Важное