В Крыму пройдет пресс-конференция на тему: "Тайны археологии – для всех"

12:17 28.12.2017
2411

11 января в пресс-центре МИА "Россия сегодня" в Крыму пройдет пресс-конференция "Тайны археологии - для всех".

В рамках мероприятия речь пойдет об инновационном проекте "Открытая археология", популяризирующем археологическую науку и культурное наследие полуострова. Проект предполагает работу одноименного сайта, лекционный курс по археологии совместно со специалистами Центрального музея Тавриды, работу Крымской молодежной полевой археологической школы и другие инициативы.

Как привлечь в археологию молодежь? Как помочь сохранить объекты археологического наследия Крыма и своевременно отреагировать на нарушения законодательства? Как противостоять несанкционированным археологическим раскопкам?

Участники:

— заместитель председателя Государственного комитета по охране культурного наследия Республики Крым Вячеслав ЗАРУБИН;

— директор Института археологии Крыма РАН Вадим МАЙКО;

— профессор Крымского федерального университета им. В. И. Вернадского Игорь ХРАПУНОВ;

— президент Благотворительного фонда "Наследие тысячелетий", руководитель проекта "Открытая археология" Анастасия СТОЯНОВА.

Аккредитация:

Тел. +7 (978) 773-04-68

E-mail: crimea.press@rian.ru

Адрес: г. Симферополь, улица Севастопольская, дом 8.

Вход только для представителей СМИ при предъявлении паспорта и удостоверения, подтверждающего принадлежность журналиста к СМИ, от которого он аккредитован.

Мультимедийный пресс-центр МИА "Россия сегодня" в Крыму оставляет за собой право отказа в аккредитации без объяснения причин.

Отправьте заявку на crimea.press@rian.ru для подписки на e-mail рассылку анонсов пресс-центра МИА "Россия сегодня" в Крыму.

Источник РИА Крым

Важное